Concursos INSTAGRAM

Concursos curso 2018-2019

Ya están en marcha los concursos de la AMPA Sustapen para el curso 2018-2019, a través de INSTAGRAM como podéis leer en las bases.

BASES DE LOS CONCURSOS 2018-2019

 Otro año más, desde la AMPA han organizado concursos para el alumnado del centro en los dos edificios. Son concursos de varias modalidades y categorías:

  • Relato corto (euskera y castellano)
  • Fotografía
  • Vídeo (de un minuto de duración)

que se suben a Instagram y se pueden votar dando «likes».

Ánimo y participad!!!

Listado de ganadores de concursos INSTAGRAM 2018-2019.

FOTOGRAFIA / ARGAZKIGINTZA
A CAT/KAT.:
1º- Jon Uriarte Rubio 1º ESO: Foto 37
2º- Desierto
B CAT / KAT.:
1º Unai Amiama Sarriegui 4ºESO Foto 24
2º Oier Fernandez Elias 4º ESO Foto 41
C CAT. / KAT.:
1º Iosu Abal García 1º Bach Foto 22
2º Claudia Lalanne Rubio 1º Bach T Foto 1
VIDEO / BIDEOA
A CAT/KAT.:
1º- Jon Palenzuela Moreno 2º P: Video 2
2º- Desierto
B CAT / KAT.:
1º Ander Ubarretxena Trueba 4ºESO Video 3
2º Unai Amiama Sarriegui 4º C Video 1
C CAT. / KAT.: Desierto
MICRORRELATO
A CAT/KAT.: Desierto
B CAT / KAT.:
1º Naroa Eguileta Saenz 3ºESO relato 2
2º Nerea Azkune Maiz 3º relato3
C CAT. / KAT.:
1º Iosu Abal García 1ºBach relato 1
2º Desierto
ISTORIO LABURRA
A CAT/KAT.: Desierto
B CAT / KAT.:
1º Nerea Azkune Maiz 3º istorio 2
2º Naroa Eguileta Saenz 3º istorio 3
C CAT. / KAT.:
1º Maitane Usabiaga Fernandez 2ºBach istorio 1
2º Desierto

VALES ELKAR (SORTEO)
-Aitana Gomez Fernandez 1º Bach
-Maddi Aranguren 1º Bach
-Iñigo Echeverría García 2ºBach
-Unai Martinez Landi AAT
-Iker saenz de Buruaga AAT
-Cristian Camilo Morales Moran AAT

_______________________________________________________________________________________________________________

 

Hasta el 06 de mayo de 2018 están activos los concursos convocados por la AMPA Sustapen para todos los alumnos del Instituto Usandizaga-Peñaflorida-Amara.

Todas las bases están en la cuenta de INSTAGRAM: ampa_usandizagapenaflorida_

Haz click para ver las bases generales AQUÍ:

Hay muchos premios en juego.

Anímate y participa!!!

 

Y aquí os indicamos el resultado del concurso. Enhorabuena a los ganadores!!

GANADORES INSTAGRAM

FOTO

GRUPO A:   DESIERTO

GRUPO B:   1º-Aroa Uriarte Rubio (4º)

                     2º-Iosu Abal García (4º)

GRUPO C:    1º- Adara Cusi Garate  (2º Bach.)

                      2º- Maitane Usabiaga Martínez (1º Bach.)

VIDEO

GRUPO A:  DESIERTO

GRUPO B:   1º- Iosu Abal García (4º)                                                         2º- DESIERTO

GRUPO C:   1º- Maitane Usabiaga Fernandez  (1ºA Bachiller)              2º- DESIERTO

RELATO CORTO

-ERDERA:

GRUPO A:   1º- Naroa Eguileta Garro (2ºN)                                              2º- DESIERTO

GRUPO B:   1º- Iosu Abal García  (4º)                                                         2º- DESIERTO

GRUPO C:   1º- Lorena Díaz Fernandez de Quincoces  (2º Bachiller)    2º- DESIERTO

                     

-EUSKERA:

GRUPO A:   1º- Naroa Eguileta Garro (2ºN)                                              2º- DESIERTO

GRUPO B:   DESIERTO

GRUPO C.   1º- Ane Abal García  (2º Bachiller)                                         2º- DESIERTO

PARTICIPANTES NO PREMIADOS

-Maren Lasterra Embil  3ºM  (FOTO).

-Naia Ana Escribano Frías  1ºbachiller (FOTO)